
Несколько организаций ЕС подверглись кибератаке
В марте ряд организаций Европейского Союза, в том числе Европейская комиссия, подверглись кибератаке. Представитель Европейской комиссии сообщил, что инцидент повлиял на ИТ-инфраструктуру нескольких учреждений ЕС.
Представитель сообщил BleepingComputer:
«Мы тесно сотрудничаем с CERT-EU, группой реагирования на компьютерные чрезвычайные ситуации для всех институтов, органов и агентств ЕС, а также с поставщиком затронутого ИТ-решения. Комиссия создала круглосуточную службу мониторинга и активно принимает меры по смягчению последствий».
По словам пресс-секретаря, расследование продолжается, но до сих пор не было скомпрометировано никакой важной информации о взломе. Представитель напомнил, что комиссия очень серьезно относится к кибербезопасности и применяет строгие политики для защиты нашей инфраструктуры и устройств.